Разное, Стройка, Услуги

Резка бетона: способы и методики проведения строительно-демонтажных работ

Если затеяли частичный или капитальный ремонт, будьте готовы к тому, что при таких мероприятиях не редко требуется разрушение стен или их полный снос (дверные или оконные проемы, ниши, расширение площади, прочее).

Как правило, многие привыкли делать это по старинке при помощи кувалды, молотков или максимум болгарок. Однако это совершенно не верно, поскольку такие действия могут привести к нарушению целостности конструкции и даже к разрушению здания. Чтобы этого не произошло, лучше всего использовать подобную этой резку бетона (Киев), для выполнения которой используется специальное профессиональное оборудование.

Резка бетона, цена которого зависит от используемого оборудования, также подразумевает применение определенного инструментария, в зависимости от плотности материала и расположения объекта. На сегодняшний день существует несколько самых эффективных методов резки железобетона и бетонных конструкций:

  • Кислородно-копьевой, при котором используется раскаленная труба с потоком кислорода;
  • Гидроабразивный, где применяется метод «холодной» резки с использование абразивных элементов и потока воды;
  • Алмазная резка бетона в Киеве, цена которого считается самой приемлемой, а сам метод строительно-демонтажных работ позволяет поводить демонтаж как в жилых помещениях, так и на открытом пространстве.

Алмазная резка бетона, цена в Киеве которого формируется в индивидуальном порядке на каждом объекте, позволяет проводить роботы с минимальным образованием шума и грязи, поскольку при сухом методе к режущему инструменту присоединяют мощные пылесборные аппараты, поглощающие до 95-97% строительной пыли. Кроме того, метод алмазной резки конструкций из прочных материалов считается самым безопасным, поскольку при использовании профессионального оборудования на бетон, кирпич или железобетон не оказывается динамическое или вибрационное воздействие, которые могут стать причиной нарушения целостности конструкции.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *