Интернет-магазины, Покупка авто, Разное, Услуги

Продажа тралов: как классифицируют прицепы?

Грузоперевозки – сфера, которая развивается очень быстро и с каждым годом использует всё более современную технику.

Ежедневно по миру сотни грузовых автомобилей возят различные грузы цистернами, кузовами и прицепами. Среди последних имеется особый тип, который стоит выделить и поговорить о нём отдельно. Такую разновидность называют трал прицепной и на нем обычно транспортируют тяжёлое оборудование, а в Украине производством такой техники занимается завод ВАРЗ.

Трал представляет собой низко посаженную платформу, на которую оборудование фактически самостоятельно может заехать, без привлечения тяжелой спецтехники для погрузки. Многие строительные компании хотят купить трал для перевозки спецтехники, ведь с его помощью можно перевозить экскаваторы, бурильные установки и многое другое с одного места на другое.

Само оборудование не предназначено для перемещения в городских условиях, поэтому использование тралов просто необходимо для его транспортировки. В таких случаях низкорамный прицеп очень выручает и доставляет спецтехнику на строительный участок как можно быстрее и без повреждения дорожного покрытия.

Полуприцеп трал является отличным средством для грузоперевозок и имеет несколько разновидностей, которые определяются различными параметрами прицепа. Тралы подразделяют по показателю:

  • грузоподъёмности;
  • погрузочной высоты;
  • типа подвески;
  • количества осей.

Чаще всего предприниматели хотят купить трал для перевозки техники исходя из его грузоподъёмности. На этот параметр смотрят в первую очередь при выборе прицепа. Это не удивительно, ведь любому потребителю важно, сколько груза сможет транспортировать его трал. Всего есть 4 вида прицепов: лёгкий, средний, тяжёлый и сверхтяжёлый модуль.

Если первый вид способен водрузить на себя не более 25 т, то последний справится с грузом более 110 т. Сверхтяжёлые модели прицепного трала чаще всего применяются при перевозке неделимой спецтехники: кораблей, зданий или космических ракет. Такой прицеп чрезвычайно громоздкий, но очень эффективный в своей сфере.

Наверняка многие слышали или видели словосочетание «низкорамный трал». Дело в том, что прицепы классифицируются по их погрузочной высоте – расстоянии платформы с грузом от земли. Из-за чего бывают высокорамными (1 м) и низкорамными (85-95 см). Как видите, разница не очень велика, но часто она играет важную роль, что могут подтвердить опытные перевозчики. Также можно купить трал для перевозки спецтехники, что имеет пониженную платформу, у которой погрузочная высота колеблется от 40 до 70 см.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *